ARTES MARCIAIS

(29/07 - UFC 213
(DANIEL CORMIER X JON JONES

ENTRE COM SEU PERFIL DO FACEBOOK PARA ASSISTIR AO VIVO

CARD PRINCIPAL
12º COMBATE - Daniel Cormier x Jon Jones - (VENC: Jon Jones) CINTURÃO
11º COMBATE - Tyron Woodley x Demian Maia - (VENC: Tyron Woodley) CINTURÃO
10º COMBATE - Cris Cyborg x Tonya Evinger - (VENC: Cris Cyborg) CINTURÃO
9º COMBATE - Robbie Lawler x Donald Cerrone - (VENC: Robbie Lawler)
8º COMBATE - Jimi Manuwa x Volkan Oezdemir - (VENC: Volkan Oezdemir "Venceu por Nocaute em 40s")

CARD PRELIMINAR
7º COMBATE - Ricardo Lamas x Jason Knight - (VENC: Ricardo Lamas)
6º COMBATE - Aljamain Sterling x Renan Barão - (VENC: Aljamain Sterling)
5º COMBATE - Renato Moicano x Brian Ortega - (VENC: Brian Ortega)
4º COMBATE - Andre Fili x Calvin Kattar - (VENC: Calvin Kattar)
3º COMBATE - Kailin Curran x Alexandra Albu - (VENC: Alexandra Albu)
2º COMBATE - Eric Shelton x Jarred Brooks - (VENC: Jarred Brooks)
1º COMBATE - Joshua Burkmann x Drew Dober - (VENC: Drew Dober)

(08/07 - UFC 213) 
AMANDA NUNES X SCHEVCHENKO
Não houve a luta - Amanda precisou ser hospitalizada por problemas ocasionados pela perda rápida de peso. No momento a Campeã e dona do cinturão Peso-Palha Joanna Jedrzejczyk se dispôs a lutar no lugar da Amanada, mas a organização do evento não aceitou pela diferença grande de peso das categorias, 9 Kg.



CARD PRINCIPAL (a partir de 23h, horário de Brasília):
Peso-galo: Amanda Nunes x Valentina Shevchenko "não haverá mais a luta"
Peso-médio: Yoel Romero x Robert Whittaker - (VENC: Robert Whittaker - Campeão Interino da categoria)
Peso-pesado: Daniel Omielanczuk x Curtis Blaydes - (VENC: Curtis Blaydes)
Peso-pesado: Fabricio Werdum x Alistair Overeem - (VENC: Alistair Overeem)
Peso-leve: Anthony Pettis x Jim Miller - (VENC: Anthony Pettis)
Peso-galo: Rob Font x Douglas D’Silva - (VENC: Rob Font)
CARD PRELIMINAR (a partir de 20h, horário de Brasília):
Peso-pesado: Travis Browne x Aleksei Oliynyk - (VENC: Aleksei Oliynyk)
Peso-meio-médio: Chad Laprise x Brian Camozzi - (VENC: Chad Laprise)
Peso-médio: Thiago Marreta x Gerald Meerschaert - (VENC: Thiago Marreta)
Peso-meio-médio: Jordan Mein x Belal Muhammad - (VENC: Belal Muhammad)
Peso-pena: Cody Stamann x Terrion Ware - (VENC: Cody Stamann)
Peso-meio-pesado: Trevin Giles x James Bochnovic - (VENC: Trevin Giles)

UFC - ULTIMATE FIGHT COMBAT

Nenhum comentário:

Postar um comentário